Летопись


27 августа 2015

Августовская конференция педагогической общественности Люберецкого муниципального района «Основные направления развития системы образования Люберецкого муниципального района»

27 августа 2015 года в Люберецком Двореце культуры состоялась Августовская конференция педагогической общественности Люберецкого муниципального района на тему «Основные направления развития системы образования Люберецкого муниципального района/

РЕГЛАМЕНТ
АВГУСТОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
«Основные направления развития
системы образования
Люберецкого муниципального района»
Дата проведения: 27 августа 2015 года.
Место проведения: Люберецкий Дворец культуры
Начало: 11.00
Регистрация. Выставка учебной и методической литературы.
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Время Наименование мероприятия
11.00-11.05 Выступление обучающихся МОУ гимназии № 46
11.05-11.10 Открытие конференции.
Бунтина Виктория Юрьевна - начальник управления образованием
11.10-11.20

Приветствие участников конференции.

Ружицкий Владимир Петрович - Глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы
11.20-11.40 Награждение педагогических работников
11.40-11.45 Приветственное слово. Протоиерей Димитрий Мурзюков - Благочинный церквей Люберецкого округа
11.45-12.15

«Основные направления развития системы образования Люберецкого муниципального района».

Бунтина Виктория Юрьевна - начальник управления образованием
12.15-12.20 «Реализация ФГОС общего образования: нормативно-методическое обеспечение». Шевелева Наталья Николаевна - заместитель начальника научно - методического центра педагогической рискологии Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Академии социального управления», научный сотрудник МОУ ДПО «Центр развития образования»
12.20-12.25 «Роль профсоюза в системе образования в современных условиях». Яшнова Лариса Ивановна - председатель Люберецкой районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ
12.25-12.30 Лобойко Александр Юрьевич - заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое", подполковник полиции
12.30-12.35

«Система финансирования муниципальных образовательных услуг в условиях оптимизации».                                                                        

Химиченко Андрей Андреевич - председатель Совета директоров образовательных организаций
12.35-12.40

Подведение итогов работы конференции

12.40-12.45 Принятие резолюции конференции
Читать далее...

06 июля 2015

Уважаемый Выпускник 2015 года!

 

 


30 июня 2015

Торжественная церемония награждения медалистов

 

25 июня 2015 года в конференц-зале администрации Люберецкого муниципального района состоялась торжественная церемония награждения «За особые успехи в учении» выпускников общеобразовательных организаций Люберецкого муниципального района Московской области 2015 года.

         В этом году школу с медалью «За особые успехи в учении» окончили - 137 обучающихся, из них: 5 обучающихся сдали (ЕГЭ) единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов (МОУ №№25,41,56, «Школа радости»).

         На торжественной церемонии прозвучали поздравления и напутствия в адрес выпускников от Главы Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимира Петровича Ружицкого, начальника управления образования Виктории Юрьевны Бунтиной, а также от Глав городских поселений: Малаховка, Октябрьский, Томилино, Красково.

Все выпускники были награждены памятными подарками.


10 июня 2015

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

9 и 10 июня 2015г. в МГОУ (г. Мытищи) состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. От Люберецкого муниципального района были направлены на награждение 22 обучающихся.

Якушкин Дмитрий, гимназия № 16 победитель химия
Нуруллов Вагиз, гимназия № 1 победитель экономика
Москвичев Николай «Школа «Образ» победитель ОПКи СЭ
Катышева Анна, гимназия № 1 призер МХК
Гордиенко Ольга, лицей № 42 Призер география
Титизян Армине, гимназия № 5 призер география
Седляр Алексей, лицей № 12 призер география
Хасанов Владимир, гимназия № 41 призер география
Минченко Александр, СОШ № 25 призер экология
Бородина Ирина, гимназия № 16 призер экология
Коноплев Алексей, лицей № 12 призер обществознание
Нуруллов Вагиз, гимназия № 1 призер обществознание
Байков Федор, СОШ № 2 призер русский язык
Якушкин Дмитрий, гимназия№ 16 призер биология
Алешин Алексей, СОШ № 6 призер технология
Волкова Мария, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Калмыков Никита, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Волков Василий, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Ильин Владимир, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Ильин Виталий, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Емельяшина Екатерина, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Иванова Ольга, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ

Читать далее...

10 июня 2015

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

9 и 10 июня 2015г. в МГОУ (г. Мытищи) состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. От Люберецкого муниципального района были направлены на награждение 22 обучающихся.

Якушкин Дмитрий, гимназия № 16 победитель химия
Нуруллов Вагиз, гимназия № 1 победитель экономика
Москвичев Николай «Школа «Образ» победитель ОПКи СЭ
Катышева Анна, гимназия № 1 призер МХК
Гордиенко Ольга, лицей № 42 Призер география
Титизян Армине, гимназия № 5 призер география
Седляр Алексей, лицей № 12 призер география
Хасанов Владимир, гимназия № 41 призер география
Минченко Александр, СОШ № 25 призер экология
Бородина Ирина, гимназия № 16 призер экология
Коноплев Алексей, лицей № 12 призер обществознание
Нуруллов Вагиз, гимназия № 1 призер обществознание
Байков Федор, СОШ № 2 призер русский язык
Якушкин Дмитрий, гимназия№ 16 призер биология
Алешин Алексей, СОШ № 6 призер технология
Волкова Мария, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Калмыков Никита, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Волков Василий, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Ильин Владимир, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Ильин Виталий, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Емельяшина Екатерина, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ
Иванова Ольга, «Школа «Образ» призер ОПК и СЭ

Читать далее...

12 февраля 2015

Спортивные соревнования «Папа Мама, я - спортивная семья 2014».

 В соответствии с планом работы Управления образованием состоялись ежегодные районные спортивные соревнования «Папа Мама, я - спортивная семья 2014» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Люберецкого района.

Читать далее...

02 декабря 2014

Всероссийская олимпиада школьников

Результаты муниципального этапа                                           всеросийской олимпиады школьников

астрономия, биология, география, история, литература, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, ОПДиПЗ, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, химия, экология.


02 декабря 2014

Всероссийская олимпиада школьников

Результаты муниципального этапа                                           всеросийской олимпиады школьников

астрономия, биология, география, история, литература, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, ОПДиПЗ, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, химия, экология.


25 сентября 2014

Региональный этап конкурсного отбора учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и «Лучший учитель начальных классов».

Поддержите наших учителей, путем голосования:                                                    http://www.momos.ru → муниципальное образование → (выбираем по алфавиту) → Люберецкий район → затем появляется список учителей (13 человек, значит 13 номинаций) → нажимаем на каждого и голосуем (очень хорошо 5 звезд)!!!                Спасибо!
 С 1 компьютера можно проголосовать 1 раз.


Слепова Ольга Вячеславовна, учитель истории МОУ гимназии № 20 видеоролик
Миронов Алексей Викторович, учитель физкультуры МОУ СОШ № 53видеоролик
Бачурина Елена Александровна, учитель биологии МОУ лицея № 42 видеоролик
Верижников Юрий Александрович, учитель музыки МОУ лицея № 12 видеоролик
Сизова Маргарита Николаевна, учитель географии МОУ СОШ № 48   
Клочкова Оксана Алексеевна, учитель обществознания МОУ гимназии №20 видеоролик
Минаева Наталия Ильинична, учитель начальных классов МОУ гимназии № 41 видеоролик
Ковалева Валерия Павловна, учитель математики МОУ лицея № 42 видеоролик
Барсукова Алла Михайловна, учитель МХК МОУ гимназии № 56 видеоролик
Сазонтова Лидия Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 5 видеоролик
Токарев Вячеслав Владимирович, учител физики МОУ гимназия № 41 видеоролик
Кожемякина Ольга Станиславовна, учитель английского языка МОУ лицея № 42 видеоролик
Столярова Ирина Михайловна, учитель информатики МОУ СОШ №48  видеоролик.

С 00.00 час. 24 сентября до 11.00 26 сентября 2014 года.

12 сентября 2014

Конкурсный отбор лучших учителей начальных классов и учителей – предметников общеобразовательных организаций Московской области. нкурс

В Люберецком муниципальном районе во исполнение поручения Губернатора Московской области от 26 августа 2014 года в период с 11 по 29 сентября проходит Конкурсный отбор лучших учителей начальных классов и учителей – предметников общеобразовательных организаций Московской области.

Читать далее...