Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических и руководящих работников – это целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Повышение квалификации является необходимым условием эффективной деятельности педагогических и руководящих работников.

Целями повышения квалификации являются, прежде всего, развитие профессионального мастерства, обновление теоретических и практических знаний педагогических работников образовательного учреждения в соответствии с современными требованиями уровня квалификации и необходимостью освоения инновационных методов решения профессиональных задач.

Повышение квалификации руководителей и педагогов осуществляется каждые 5 лет, в объеме не менее 180 часов на соответствие занимаемой должности и не менее 216 часов на получение в ходе аттестации 1 или высшей квалификационной категории. Все руководящие работники (и резерв) должны дополнительно получить не менее 216 часов.

В рамках сетевого взаимодействия МУ ДПО «Центр развития образования»  активно сотрудничает с учреждениями высшего образования: ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», Московский государственный областной университет, ГОУ ВО «Государственный гуманитарно-технологический университет» г. Орехово-Зуево, ГОУ ВО «Московский государственный областной социально-гуманитарный университет» г. Коломна.

28 сентября 2017

Перечень  дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации МУ ДПО «Центр развития образования»

28 сентября 2017

Курсы повышения квалификации педагогических работников организованные на базе МУ ДПО «Центр развития образования» в 1-ом семестре 2017 года.

«Профессионально-педагогическая компетентность учителя физической культуры»  - 72 часа (Период обучения:  30.01-13.03.2017);

«Одаренный ребенок: индивидуализация обучения, воспитания и развития» - 72 часа  (Период обучения:  31.01-23.03.2017);

«Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО» - 72 часа (Период обучения:  06.02-27.03.2017);

«Методика применения  робототехнического оборудования при организации внеурочной деятельности учащихся 5-9-ых классов в условиях внедрения ФГОС ООО» - 72 часа (Период обучения:  01.02-22.03.2017);

«Имидж педагога и технология его формирования» - 72 часа  (Период обучения:  10.03-21.04.2017);

«Работа школьников дошкольных образовательных организаций с родителями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО»  (Период обучения:  07.04-24.04.2017);

«Деятельность педагогических работников дошкольной организации в условиях введения и реализации ФГОС ДО»;

«Специфические и неспецифические нарушения эмоциональной сферы детей дошкольного возраста с первичным нарушением эмоций или интеллекта» - 36 часов (Период обучения: 03.04.-24.04.2017);

«Управление образовательными программами образовательной организации» - 72 часа (Период обучения: 06.04.- 18.05.2017).