Курсовая подготовка

Повышение квалификации педагогических и руководящих работников – это целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Повышение квалификации является необходимым условием эффективной деятельности педагогических и руководящих работников.

Целями повышения квалификации являются, прежде всего, развитие профессионального мастерства, обновление теоретических и практических знаний педагогических работников образовательного учреждения в соответствии с современными требованиями уровня квалификации и необходимостью освоения инновационных методов решения профессиональных задач.

Повышение квалификации руководителей и педагогов осуществляется каждые 5 лет, в объеме не менее 180 часов на соответствие занимаемой должности и не менее 216 часов на получение в ходе аттестации 1 или высшей квалификационной категории. Все руководящие работники (и резерв) должны дополнительно получить не менее 216 часов.

В рамках сетевого взаимодействия МУ ДПО «Центр развития образования»  активно сотрудничает с учреждениями высшего образования: ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», Московский государственный областной университет, ГОУ ВО «Государственный гуманитарно-технологический университет» г. Орехово-Зуево, ГОУ ВО «Московский государственный областной социально-гуманитарный университет» г. Коломна.

Статьи

Курсы повышения квалификации педагогических работников организованные на базе МУ ДПО «Центр развития образования» в 1-ом семестре 2017 года.

«Профессионально-педагогическая компетентность учителя физической культуры»  - 72 часа (Период обучения:  30.01-13.03.2017);

«Одаренный ребенок: индивидуализация обучения, воспитания и развития» - 72 часа  (Период обучения:  31.01-23.03.2017);

«Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО» - 72 часа (Период обучения:  06.02-27.03.2017);

«Методика применения  робототехнического оборудования при организации внеурочной деятельности учащихся 5-9-ых классов в условиях внедрения ФГОС ООО» - 72 часа (Период обучения:  01.02-22.03.2017);

«Имидж педагога и технология его формирования» - 72 часа  (Период обучения:  10.03-21.04.2017);

«Работа школьников дошкольных образовательных организаций с родителями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО»  (Период обучения:  07.04-24.04.2017);

«Деятельность педагогических работников дошкольной организации в условиях введения и реализации ФГОС ДО»;

«Специфические и неспецифические нарушения эмоциональной сферы детей дошкольного возраста с первичным нарушением эмоций или интеллекта» - 36 часов (Период обучения: 03.04.-24.04.2017);

«Управление образовательными программами образовательной организации» - 72 часа (Период обучения: 06.04.- 18.05.2017).

28 сентября 2017